Вторник, 30 Апреля 2024

Масштабную проверку автобусов проведут сотрудники ГИБДД в Челябинской области

07.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

С начала 2023 года на Южном Урале по вине водителей общественного транспорта произошло 44 аварии, в которых три человека погибло, а 65 — пострадало. После проверок неисправные автобусы отправят на спецстоянку, а за исполнением водителями правил дорожного движения будут с особым вниманием следить с помощью видеокамер.

С 7 по 11 августа в Челябинской области пройдут сплошные проверки автобусов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Сотрудники ГИБДД будут проверять исправность тормозной системы и рулевого управления. Если выявят проблемы, транспорт сразу отправят на специализированную стоянку.

При проведении акции «Автобус» будут активно использоваться и камеры видеонаблюдения. Системы будут фиксировать нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, за что их привлекут к административной ответственности. Отмечается, что особое внимание уделят автобусам, которые перевозят детей.

— По итогам семи месяцев 2023 года в регионе по вине водителей автобусов произошло 44 ДТП, в которых три человека погибло, 65 — получило ранения, — привели статистику в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку