Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинская область получит федеральные деньги на создание мест для детского отдыха

07.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

На один миллиард рублей в 16 регионах страны появится не менее 40 быстровозводимых конструкций, где дети смогут активно проводить время в период каникул

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписался распоряжение о выделении регионам дополнительных средств на улучшение инфраструктуры для детского отдыха. Ранее на эти нужды уже выделяли миллиард рублей, но, так как программа оказалась востребованной, было принято решение финансирование удвоить. Документ размещен на сайте Правительства РФ.

Один миллиард рублей направят 16 регионам, в том числе и Челябинской области. Из этих средств Южный Урал получит 47791,9 тысячи рублей, то есть почти 48 миллионов рублей.

На федеральные средства в регионах будут созданы быстровозводимые конструкции отдыха детей и их оздоровления. Планируется организация не менее 40 таких мест во всех регионах, которым выделили средства. Федеральный проект «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодеж» действует на условиях софинансирования российскими субъектами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку