Заместитель губернатора по вопросам взаимодействия с новыми регионами России Александр Лазарев приехал в город-побратим Южного Урала, чтобы проверить, как идут работы по восстановлению социальных объектов, а также дорожного полотна. Известно, что в этом году Челябинская область поможет Ясиноватой отремонтировать не менее десяти километров дорог до 24 августа — такая задача поставлена губернатором.
В Ясиноватой продолжаются работы по восстановлению социально значимых объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений. Выполнение работ проверил заместитель губернатора Челябинской области по вопросам взаимодействия с новыми территориями России Александр Лазарев.
Также вместе с главой города Дмитрием Шевченко замгубернатора проверил, как идут ремонтные работы на дорогах нескольких улиц. Всего в этом году регион поможет отремонтировать Ясиноватой десять километров дорожного полотна.
— Работы ведутся в плановом режиме, но губернатором Челябинской области Алексеем Текслером поставлена задача до 24 августа все их закончить и нанести разметку. Я уверен, что мы выполним работу, и жители Ясиноватой по достоинству оценят то качество работ, которые идут сейчас в их родном городе, — пояснил Александр Лазарев.
Напомним, Челябинская область направила Ясиноватой и Волновахе 27 миллионов рублей на подготовку к новому учебному году. Оборудованием, учебниками и пособиями снабдят девять школ и учреждения среднего профессионального образования подшефных городов.
Поделиться
поделиться:
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.
В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.



