Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская область поделится секретами традиционных ремесел на международной выставке на ВДНХ

11.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Агентство международного сотрудничества Челябинской области

Регион готовит масштабную культурно-образовательную программу на 22 ноября. На эту дату назначен День Челябинской области, который пройдет во время международной выставки-форума «Россия».

На ВДНХ в Москве уже началась подготовка к международной выставке-форуму «Россия». Пока на площадке оборудуют необходимую для мероприятия инфраструктуру, устанавливают стенды, а регионы страны дорабатывают свои программы и концепции. Активно они готовятся ко Дню регионов-участников масштабного мероприятия.

Челябинская область уже разработала культурно-образовательную программу, в которую удалось включить основные достижения Южного Урала за несколько лет.

Вице-губернатор, председатель рабочей группы по подготовке участия Челябинской области в международной выставке-форуме «Россия» Иван Куцевляк на очередном ее заседании обратил внимание, что региону предстоит серьезная и интенсивная работа. Строительство стенда Челябинской области должно завершиться уже в середине октября.

— Кроме стенда, предполагаются и другие форматы участия региона в выставке: ярмарка-продажа продукции региональных брендов, культурно-образовательные мероприятия на различных площадках ВДНХ, уличная экспозиция, — добавил Иван Куцевляк.

А 22 ноября на ВДНХ пройдет День Челябинской области. Чтобы максимально интересно презентовать свои успехи, достижения и проекты, регион запланировал различные деловые мероприятия с участием предпринимателей. В программе — лектории и круглые столы от регионального отделения Российского общества «Знание», трек по креативным индустриям, мастер-классы по традиционным ремеслам, большой концерт с участием лучших южноуральских творческих коллективов, выступления команд КВН и многое другое.

17 января 2024 года Челябинская и Свердловская области вместе отметят свое 90-летие. Объединенный праздник также обещает быть ярким.

Напомним, 4 ноября на ВДНХ начнет работать международная выставка-форум «Россия». Свои уникальные проекты представят 89 российских регионов. В мероприятии будут участвовать федеральные ведомства, государственные корпорации, а также иностранные государства. Посетить выставку-форум можно будет до 12 апреля 2024 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку