Вторник, 30 Апреля 2024

На обновление общественного транспорта Челябинская область дополнительно получит 300 миллионов рублей

18.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Деньги будут выделены региону в качестве казначейского кредита — ранее заявка от южного Урала прошла отбор и утверждение. Кроме Челябинской области, средства также направят еще 17 регионам.

Челябинская область получит казначейский кредит в размере 300 миллионов рублей — деньги направят на обновление общественного транспорта. Южный Урал оказался в числе 18 регионов, которым в общей сумме направили 4,4 миллиарда рублей.

Известно, что на выделенные Челябинской области деньги удастся приобрести для 20 муниципалитетов 121 транспорт. Казначейский кредит позволит завершить программу по обновлению общественного транспорта в регионе в следующем году, о чем рассказал губернатор Алексей Текслер журналистам в Москве после семинара-совещания по подготовке заседания президиума Госсовета «О развитии общественного транспорта России».

Кстати, само заседание президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта показало, что в Челябинской области уже решают те задачи, которые поставил Владимир Путин по обновлению общественного транспорта в стране. На это обратил внимание политолог Александр Мельников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку