Аналитики Фонда развития территорий установили, что в Челябинской области с начала 2023 года удалось капитально отремонтировать 308 домов. Такое количество позволило региону занять восьмое место, обогнав Свердловскую и Тюменскую области на 15 и 34 жилых здания соответственно. Лидером рейтинга стала Московская область, где с начала года капитально отремонтировали 1 840 домов.
Фонд развития территорий проанализировал, как в стране обстоят дела с капитальным ремонтом домов. Всего с начала 2023 года в России отремонтировали 12,2 тысячи жилых зданий, в которых проживают более 1,8 миллиона человек.
Аналитики фонда составили топ-10 регионов по количеству отремонтированных домов с начала 2023 года. В рейтинге оказалась и Челябинская область, заняв восьмое место, — на Южном Урале в текущем году уже отремонтировали 308 жилых зданий. Наш регион обогнал Свердловскую и Тюменскую области — 293 и 274 соответственно.
Лидером рейтинга стала Московская область, где отремонтировали 1 840 домов. На втором месте — Москва с показателем 1 067 домов. Третье место занял Краснодарский край — там капитально отремонтировать в этом году успели 583 дома.
Поделиться
поделиться:
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.
В поселке Первомайском Коркинского округа продолжается реконструкция объектов культуры. Так, например, по инициативе жителей и проекту «Историческая память» здесь приступили к обновлению мемориального комплекса. В своем телеграм-канале глава муниципалитета Александр Орел анонсировал и новые работы.
В популярном у варненцев сквере «Тропа здоровья» подрядная организация приступила к строительству теннисного корта по программе инициативного бюджетирования. В администрации Варненского округа считают, что появление нового спортивного объекта в сквере расширит его функциональность и привлечет в него еще больше посетителей разных возрастов.
— «Тропа здоровья» — это не просто благоустроенная территория, а настоящее сердце нашего округа, — заявил глава Варненского округа Евгений Парфенов. — Сквер стал местом, где жители могут наслаждаться природой, заниматься спортом и проводить время с близкими. В данный момент мы активно работаем над его развитием.

