Аналитики Фонда развития территорий установили, что в Челябинской области с начала 2023 года удалось капитально отремонтировать 308 домов. Такое количество позволило региону занять восьмое место, обогнав Свердловскую и Тюменскую области на 15 и 34 жилых здания соответственно. Лидером рейтинга стала Московская область, где с начала года капитально отремонтировали 1 840 домов.
Фонд развития территорий проанализировал, как в стране обстоят дела с капитальным ремонтом домов. Всего с начала 2023 года в России отремонтировали 12,2 тысячи жилых зданий, в которых проживают более 1,8 миллиона человек.
Аналитики фонда составили топ-10 регионов по количеству отремонтированных домов с начала 2023 года. В рейтинге оказалась и Челябинская область, заняв восьмое место, — на Южном Урале в текущем году уже отремонтировали 308 жилых зданий. Наш регион обогнал Свердловскую и Тюменскую области — 293 и 274 соответственно.
Лидером рейтинга стала Московская область, где отремонтировали 1 840 домов. На втором месте — Москва с показателем 1 067 домов. Третье место занял Краснодарский край — там капитально отремонтировать в этом году успели 583 дома.
Поделиться
поделиться:
Во время Медового спаса — одного из церковных праздников — растет популярность меда. Роспотребнадзор по Челябинской области рассказал, как отличить подделку от настоящего продукта.
В Екатеринбурге прошел заключительный соревновательный день в боулдеринге — разновидности скалолазания, где спортсмены проходят короткие дистанции без страховки. Соревновались в этом виде спорта восемь спортсменок со всей России.
Животным южноуральского зоопарка регулярно проводят комплекс мер по обогащению поведения — создают необходимые приспособления с пищей внутри для того, чтобы питомцы, добывая ее, совершали непривычные для себя движения. Это необходимо для того, чтобы компенсировать жизнь в неволе и недостаток движения.



