Вторник, 30 Апреля 2024

В центре Челябинска развернут огромный флаг России

21.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Мероприятие будет сопровождаться праздничным шествием, во время которого всем будут раздавать миниатюрные триколоры. Все произойдет в День государственного флага РФ, который отмечается 22 августа.

На этой неделе, 22 августа, отмечается День государственного флага Российской Федерации. В честь этого праздника в центре Челябинска запланировано шествие, завершающей частью которого станет разворот гигантского триколора РФ на площади Революции.

По информации пресс-службы областного правительства, шествие начнется в 16:00. Участники пройдут по пешеходной части улицы Кирова с флагами, попутно будут раздавать прохожим миниатюрные триколоры. Размер флага, который развернут на площади Революции, — 30 на 10 метров.

А флаг Челябинской области, напомним, отправился в путешествие на Северный полюс вместе с одаренными южноуральскими подростками. Ребята, ставшие победителями в интеллектуальном проекте «Ледокол знаний. Homo Science Project», на 10 дней отправились в экспедицию по маршруту Мурманск — Северный полюс — Земля Франца-Иосифа — Мурманск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку