Воскресенье, 2 Августа 2026

Челябинск стал лидером в рейтинге городов-миллионников с самой низкой стоимостью жилья

23.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Квадратный метр жилья на вторичном рынке в областном центре стоит 75,2 тысячи рублей, в новостройке — 84,5 тысячи рублей. Самые дорогие квартиры — в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Рейтинг городов-миллионников по наиболее низкой стоимости жилья составили аналитики сервиса для поиска, покупки и аренды жилья. В этом рейтинге Челябинск оказался городом-миллионником с самой низкой стоимостью квартир. В областном центре квадратный метр жилья в новостройке в среднем стоит 84,5 тысячи рублей, а на вторичном рынке — 75,2 тысячи рублей.

По наименьшей стоимости жилья в новостройке второе место занял Волгоград (88 тысяч рублей), третье — Самара (96 тысяч рублей). По стоимости квартир на вторичном рынке второе место — снова у Волгограда (78,7 тысячи рублей), а третье — у Воронежа (85 тысяч рублей).

Самая высокая стоимость жилья — в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В столице квадратный метр в новостройке стоит 275,5 тысячи рублей, а на вторичном рынке — 259,3 тысячи рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

09:46 Суд обязал жителя Брянска вернуть челябинке украденные аферистами миллионы

Жительница Челябинска лишилась более двух миллионов рублей, поверив телефонным мошенникам. Аферисты убедили женщину перевести все сбережения на «безопасный счет». Как выяснилось, деньги ушли на счет 39-летнего мужчины из Брянска, который, предположительно, выполнял роль «дроппера» — то есть человека, через чью карту преступники обналичивали украденное.

Возврат к списку