Новые зеленые насаждения появятся на улицах города взамен не прижившихся. Высаживать растения начнут на этой неделе.
На этой неделе в Челябинске начнут высаживать кустарники и деревья взамен не прижившихся. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, всего в городе планируют высадить более 20 тысяч кустарников, среди которых кизильник, пузыреплодник и венгерская сирень.
По контракту с подрядными организациями высадят 619 деревьев, еще 114 саженцев высадят специалисты МБУ «Эвис».
- С учетом погодных условий высадку планируем начать на этой неделе, продолжим на следующей, - отметил вице-мэр. – По всем районам города составлен конкретный план.
Поделиться
поделиться:
Предприятие, выпускающее латунные шаровые краны, уже наносило на продукцию такую надпись, что подтверждало отечественное происхождение арматуры. Это было особенно важно в условиях, когда из 234 брендов латунных кранов только четыре были российского производства. Однако в условиях санкций поставлять продукцию с надписью «Made in Russia» на европейский рынок стало проблематично, и предприятию пришлось принять сложное решение — убрать маркировку.
В первом полугодии 2026 года в Челябинской области уже завершили 14 проектов инициативного бюджетирования — механизма, который напрямую позволяет жителям территорий определять, какие объекты необходимо благоустроить. Всего на эти цели выделено 1,7 миллиарда рублей.
По инициативе медицинского сообщества на территории перинатального центра в Златоусте появилась стена памяти акушера-гинеколога Лидии Мешалкиной. По словам руководителя центра Александра Дорофеева, стандарты качества, заложенные ею десятилетия назад, до сих пор лежат в основе работы учреждения. По словам инициаторов, стена памяти станет для молодых врачей источником вдохновения, а начатое Лидией Мешалкиной дело продолжат ее ученики и последователи.


