Суббота, 27 Апреля 2024

Молодые соцработники будут получать премию губернатора Челябинской области

29.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Алексей Текслер учредил премию для молодых специалистов системы социальной защиты населения, которые разработали авторские программы для помощи семьям с детьми. Премия губернатора в сумме 240 тысяч рублей будет вручаться ежегодно.

Ежегодно молодые специалисты до 35 лет, которые работают в системе социальной защиты, будут получать премию губернатора Челябинской области. Сумма денежного поощрения – 240 тысяч рублей. Вручать премию будут за разработанные авторские программы и методики для помощи семьям с детьми. Премию учредил глава региона Алексей Текслер.

Награждение первых лауреатов новой губернаторской премией пройдет уже в этом году. Из областной казны выделено 2,4 миллиона рублей. Заявки с 1 по 29 сентября принимает министерство социальных отношений Челябинской области.

- Государственная политика сейчас направлена на помощь семьям с детьми, улучшение демографической ситуации, - отметил Алексей Текслер. – Этому вопросу большое внимание уделяет президент страны Владимир Путин. Премия позволит поддержать талантливых специалистов в сфере социальной защиты, которые при работе с семьями используют инновационные методы. Также эта награда поможет мотивировать молодых соцработников на дальнейшее профессиональное развитие.

Губернаторская премия будет вручаться по нескольким номинациям: «В кругу семьи» (авторская программа и методика, направленная на повышение эффективности работы социальных учреждений при предоставлении мер социальной поддержки детям и семьям), «Право быть равным» (авторская программа и методика, которая предполагает повышение эффективности работы при взаимодействии с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов). Также в этой номинации будут оценивать эффективность реабилитации и абилитации детей-инвалидов и ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, премия губернатора будет вручаться в номинациях «Счастье в доме» (авторская программа и методика по поддержке жизненного потенциала детей и семей, которые находятся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации (профилактика семейного неблагополучия), «Помощь беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, оказавшихся в кризисной ситуации», «Защитим детей от насилия», «Цифровые решения в интересах семей и детей».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку