Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Усть-Катаве второй день не могут найти пропавшего 82-летнего пенсионера

29.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

По словам родственников пожилого мужчины, которые накануне вечером обратились в полицию, пенсионер на личном автомобиле уехал в магазин. Его мобильный телефон сейчас вне зоны действия сети. Пропавшего жителя Усть-Катава ищут как в черте города, так и в местных лесах.

Полиция и спасатели Усть-Катава разыскивают пропавшего 82-летнего жителя. По словам его родственников, которые накануне вечером обратились в полицию, мужчина уехал на личном автомобиле в магазин, но домой так и не вернулся. Связаться с ним по мобильной связи не получается, поскольку телефон находится вне зоны действия сети сотового оператора.

Сотрудники полиции приступили к поискам пропавшего мужчины в черте города сразу, как только поступило заявление от его родственников. Также к поискам подключили спасателей: они отрабатывают версию возможного выезда пенсионера в лес за грибами.

Поиски велись всю ночь, продолжаются они и сейчас. Но пока безуспешны.

Неизвестно и местонахождение двух туристов, которые заблудились два дня назад в национальном парке «Таганай».

Как сообщает пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области, 28 августа мужчина и женщина потерялись в лесах нацпарка, когда переходили от Киалимского кордона до «Гремучего ключа». Им удалось дозвониться до спасателей, но определить и сообщить координаты своего местонахождения пара не смогла. Сейчас с ними нет связи, поскольку оба мобильных телефона разрядились.

Геолокацию заблудившихся помог определить оперативный дежурный, но к моменту прибытия к этому месту спасатели никого не нашли. Поиски потерявшейся пары продолжаются. Там, где не могут проехать квадроциклы, спасатели златоустовского отряда пешком обследуют непроходимые участки леса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку