Воскресенье, 28 Апреля 2024

Свыше двух тысяч детей на Южном Урале получили выплаты к новому учебному году

30.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Поддержку от региона в размере 1,5 тысячи рублей на каждого ребенка смогли получить малоимущие семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и малоимущие многодетные семьи. Крайний срок для того, чтобы оформить выплату, — 20 октября. Выплата распространяется не только на школьников, но также на студентов очного отделения до 23 лет.

В Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера к новому учебному году выплачивают единовременное пособие многодетным малоимущим семьям, а также малоимущим семьям с детьми-инвалидами. Выплата составляет 1,5 тысячи рублей и может быть оформлена не только на школьника, но также на студента колледжа, техникума или высшего учебного заведения очного отделения до 23 лет. В случае с детьми с ОВЗ пособие можно оформить на ребенка в возрасте до 18 лет.

Как рассказали в министерстве социальных отношений региона, на сегодняшний день выплату получили 2394 ребенка. Оформить единовременное пособие можно до 20 октября. Перечень необходимых документов можно найти на сайте министерства социальных отношений Челябинской области.

— С заявлением и документами необходимо обращаться в управление соцзащиты по месту жительства, — рассказала министр соцотношений региона Ирина Буторина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку