Первые десять машин рано утром начали работать на 19-м маршруте. До 10 сентября проехать на них можно будет бесплатно.
Событие, которого ждали все челябинцы, случилось – новые троллейбусы вышли в рейс. Первые десять машин сегодня, 1 сентября, начали курсировать на маршруте №19 «Первоозерный – парк Гагарина». Все троллейбусы успешно прошли обкатки.
Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, до 10 сентября новые троллейбусы для пассажиров будут бесплатными.
Напомним, производство новых троллейбусов было запущено в Челябинске весной этого года. Современные низкопольные машины могут похвастаться просторным салоном, наличием USB-портов для подзарядки гаджетов, климат-контролем, системой видеонаблюдения.
Поделиться
поделиться:
Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



