Воскресенье, 8 Ноября 2026

Директором года России может стать педагог из Магнитогорска

01.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области

Руководитель лицея в Челябинской области Наталья Лаптева вышла в финал всероссийского конкурса. Завершающий этап мероприятия пройдет в Москве  с 29 сентября по 4 октября. На пути к победе финалистам придется не только рассказать о себе и своих успехах, но также ответить на сложные вопросы родителей.

Педагог из Челябинской области, директор Магнитогорского городского многопрофильного лицея при Магнитогорском государственном техническом университете (МГТУ) им. Г.И. Носова Наталья Лаптева вышла в финал всероссийского конкурса «Директор года», сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Всего финалистами стали 30 руководителей школ из 24 регионов страны. На пути к победе в завершающем этапе их ждет три очных тура. Во время первого участники расскажут о себе, своей деятельности и собственных проектах, которые им удалось реализовать в своей общеобразовательной организации. Во второй тур выйдут десять конкурсантов, которым предстоит совместно с управленческим составом своей школы в режиме видео-конференц-связи разработать и презентовать проект по заданию организаторов конкурса.

В третьем туре пять конкурсантов проведут мастер-классы, на которых поделятся своим профессиональным опытом и наиболее успешными практиками работы. Последним испытанием станет пресс-конференция «Вопрос директору года», на котором финалистам конкурса предстоит ответить на вопросы педагогов, школьников и их родителей, политиков, деятелей культуры и науки, а также представителей прессы.

Финальный этап пройдет в Москве с 29 сентября по 4 октября.

— Директора школ несут на своих плечах огромную ответственность за формирование педагогического коллектива, за создание комфортной атмосферы внутри образовательной организации. В этом году на конкурс «Директор года России» было подано более одной тысячи заявок, что говорит об интересе со стороны управленцев к состязанию. Ждем финалистов на очных турах в Москве, — отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку