Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале девочка погибла от отравления грибами

01.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева, Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Врачи диагностировали у 13-летней школьницы высокую степень интоксикации. В больницу также попала мать ребенка.

В поселке Роза в Челябинской области местная школьница скончалась в больнице из-за серьезного отравления, пишет издание «МК-Челябинск» со ссылкой на собственный источник.

К медикам 13-летняя девочка попала вместе с матерью. Врачи диагностировали у ребенка высокую степень интоксикации. По словам родительницы, незадолго до того, как им стало плохо, они поели грибное блюдо.

Известно, что медики до конца боролись за жизнь девочки, но организм ребенка не справился.

Как ранее сообщала «Губерния», только с 19 по 23 августа было госпитализировано 22 южноуральца с отравлением после употребления в пищу грибов. А всего в этом году таких случаев оказалось 30.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку