Вторник, 7 Июля 2026

На марафоне в Челябинске мамы-спортсменки бегут даже с детскими колясками

10.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В крупном спортивном мероприятии в областном центре принимают участие порядка пяти тысяч человек. Для этого на Южный Урал приехали профессионалы не только со всей России, но даже из других стран.

Сегодня, 10 сентября, в Челябинской области не только выборы стали важным событием, но также марафон. Он проходит в областном центре и принимает почти пять тысяч спортсменов, которые бегут разные дистанции. Всего в марафоне участвуют порядка пяти тысяч человек, включая профессионалов из 187 городов России, а также из Казахстана, Судана и Индии. Бегут даже мамы-спортсменки с колясками, как запечатлел на снимке фотокорреспондент Дмитрий Куткин. Другие фото можно посмотреть ниже: 
DSC08657.jpeg

photo_2023-09-10_09-15-12 (2).jpg

DSC08478.jpeg

DSC08563.jpeg

В связи с марафоном в Челябинске перекрыто до 15:00 движение по проспекту Ленина от улицы Цвиллинга до Лесопарковой. Общественный транспорт временно изменит привычную схему движения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:45 Новый центр поддержки бойцов СВО заработал в Ленинском районе Челябинска

В Ленинском районе Челябинска открылся новый центр психологической помощи для участников специальной военной операции и членов их семей — он стал финальной частью проекта по созданию подобных площадок, стартовавшего в 2024 году по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Всего по проекту появилось шесть таких учреждений — в каждом районе города. Новый центр расположился по адресу улица Гагарина, 45.

16:13 Эксперт: Челябинская область создает новый бренд на «Иннопроме-2026»

Проходящая в эти дни в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром – 2026» привлекает внимание многих экспертов. Они отмечают, что Челябинская область завоевывает сердца всех гостей: во-первых регион представил самый большой экспозиционный стенд, а во-вторых, удивительные инновационные решения в сфере роботостроения.

Возврат к списку