Суббота, 8 Августа 2026

На марафоне в Челябинске мамы-спортсменки бегут даже с детскими колясками

10.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В крупном спортивном мероприятии в областном центре принимают участие порядка пяти тысяч человек. Для этого на Южный Урал приехали профессионалы не только со всей России, но даже из других стран.

Сегодня, 10 сентября, в Челябинской области не только выборы стали важным событием, но также марафон. Он проходит в областном центре и принимает почти пять тысяч спортсменов, которые бегут разные дистанции. Всего в марафоне участвуют порядка пяти тысяч человек, включая профессионалов из 187 городов России, а также из Казахстана, Судана и Индии. Бегут даже мамы-спортсменки с колясками, как запечатлел на снимке фотокорреспондент Дмитрий Куткин. Другие фото можно посмотреть ниже: 
DSC08657.jpeg

photo_2023-09-10_09-15-12 (2).jpg

DSC08478.jpeg

DSC08563.jpeg

В связи с марафоном в Челябинске перекрыто до 15:00 движение по проспекту Ленина от улицы Цвиллинга до Лесопарковой. Общественный транспорт временно изменит привычную схему движения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом

Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.

17:08 Фонд кино направит средства на обновление кинозалов в Аше и Еманжелинске

Челябинская область стала одним из получателей федеральной поддержки, направленной на развитие и модернизацию кинозалов, рассказали в министерстве культуры региона. Финансирование по нацпроекту «Семья» от Фонда кино позволит обновить материально-техническую базу двух учреждений культуры.

16:38 На реновацию села Кизильского на Южном Урале направят свыше 200 млн рублей

В селе Кизильском, административном центре Кизильского округа Челябинской области, проводится масштабное обновление социальной инфраструктуры. По долгосрочному плану развития опорных населенных пунктов здесь уже завершили обновление детской школы искусств, а уже к сентябрю планируется сдать еще три объекта: жилой дом, детский сад и обновленный Парк Победы. На эти цели направлено 81,3 миллиона рублей.

Возврат к списку