Понедельник, 29 Апреля 2024

Фирма из Петербурга оштрафована за срыв контракта по возведению ФОКа в Копейске

13.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Подрядчик должен был разработать проект для окончания завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Жданова в Копейске, но со своими обязанностями не справился. Копейский суд оштрафовал организацию на 1,35 миллиона рублей.

Фирма из Санкт-Петербурга ООО «Городской центр экспертизы строительства и проектирования» стала фигурантом административного дела по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ («Бездействие, повлекшее неисполнение предусмотренных контрактом обязательств») за невыполнение своих обязательств по разработке проекта для окончания строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Жданова в Копейске. За срыв контракта мировой суд принял решение оштрафовать компанию на 1,35 миллиона рублей.

Компания с вердиктом мирового суда не согласилась и подала апелляцию. Однако Копейский городской суд признал действия мирового суда законными, а жалобу предприятия не удовлетворил.

Добавим, контракт с фирмой заключили в прошлом году. По его условиям компания должна была обследовать и скорректировать проектную документацию для установления технической возможности дальнейшего использования недостроя. Помимо проекта, подрядчик должен был подготовить отчет с результатами инженерных изысканий, а после пройти госэкспертизу. Цена вопроса – 2,7 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку