Вторник, 29 Сентября 2026

До конца сентября в Челябинскую область приедут учиться 100 детей из Ясиноватой

20.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Как рассказал журналистам глава города Дмитрий Шевченко, сейчас ребята из-за частых обстрелов ВСУ вынуждены получать знания в дистанционном формате. На Южном Урале школьников обеспечат не только местами в школах, но также жильем и питанием.

Школьники Ясиноватой отправятся учиться очно в школы Челябинской области —  об этом журналистам Донецкого агентства новостей рассказал глава города Дмитрий Шевченко. Напомним, об организации обучения ясиноватских ребятишек мэр договорился с губернатором Алексеем Текслером, когда тот приезжал в город-побратим Южного Урала лично.

— В Челябинскую область поедут учиться порядка 100 наших школьников. До конца сентября они точно отправятся. Они будут полноценно обучаться со своими сверстниками, — рассказал Дмитрий Шевченко.

Также мэр Ясиноватой сообщил, что для ребят в Челябинской области будут организованы не только очные занятия, их также обеспечат жильем и питанием.

Напомним, ранее Дмитрий Шевченко рассказал, что в честь Челябинской области в Ясиноватой назовут некоторые улицы. «Назвать южноуральцев просто жителями другого региона нам сложно, потому что это наши друзья, которые никогда не подведут», — говорит глава Ясиноватой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку