Проект изменений уже подготовлен. Его разработали с учетом обновленного лесного законодательства России.
Главное управления лесами Челябинской области подготовило проект изменений в лесной план. Документ вынесен на обсуждение.
В ведомстве отметили, что в проекте учли прогнозируемые доходы областного бюджета от использования лесов, а также обозначили все мероприятия по защите, охране, воспроизводству и использованию лесов, которые запланированы до 2027 года.
Необходимость разработки такого документа объясняют обновлением лесного законодательства России, изменением границ защитных, эксплуатационных лесов, особо защитных участков лесов, состоянием лесов, а также воздействием пожаров, вредителей, загрязнений радиоактивными веществами.
Предложения и замечания про проекту изменений лесного плана можно направить на электронную почту: GUL@forest74.ru либо по адресу 454092, город Челябинск, улица Энгельса, 54. Сообщения принимаются до 25 сентября 2023 года. Уточнить информацию можно по номеру телефона 8 (351) 262-92-49.
Поделиться
поделиться:
В День семьи, любви и верности, 8 июля, в зале органной и камерной музыки «Родина» прошла торжественная церемония награждения супругов, которые прожили вместе полвека и больше. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной лично вручили южноуральским парам медали «За любовь и верность». В мероприятии также принял участие секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.
«ИННОПРОМ-2026» продолжает оставаться огромной площадкой не только для заключения соглашений, но и местом обмена опытом. Форум проводится по инициативе председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Присутствовала на мероприятии и южноуральская делегация.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу



