Понедельник, 4 Декабря 2023

В ноябре в Челябинске планируют объявить имя нового главного архитектора

25.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Сегодня, 25 сентября, городские власти объявили о начале конкурса на должность главного архитектора. Он будет проходить в два этапа, итоги обещают подвести с 14 по 21 ноября.

Челябинские власти в поисках нового главного архитектора. На сегодняшнем аппаратном совещании объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Претендовать на кресло главного архитектора Челябинска могут граждане России с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее пяти лет.

Конкурс пройдет в два этапа. С сегодняшнего дня, 25 сентября, по 25 октября принимаются документы от желающих участвовать в конкурсе. 30 октября конкурсная комиссия соберется на первое заседание, на котором отберет заявки, соответствующие требованиям конкурса.

С 31 октября по 3 ноября все, кто подал документы, получат уведомление от конкурсной комиссии, в котором будет указано прошел соискатель первый этап или нет.

На 13 ноября назначены индивидуальные собеседования с кандидатами, которые пройдут первый этап. Во время встречи конкурсная комиссия оценит уровень профессионализма кандидатов, а также соответствие их квалификации должности главного архитектора.

С 14 по 21 ноября будут подведены итоги конкурса.

Напомним, Павел Крутолапов, который занимал должность главного архитектора с февраля 2020 года, 13 июля 2023-го подал в отставку. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:43 Дмитрий Клеутин: «В 2023 году на Южном Урале мы увидели рост занятых в бизнес-сфере»

Итоги года по просьбе «Губернии» подводит депутат Законодательного собрания Челябинской области. По словам Дмитрия Клеутина, в этом году на Южном Урале начал работать важный проект — «Выбирай свое», который создан помогать предпринимателям справляться с трудностями. А в будущем году главными событиями для всех южноуральцев, по мнению парламентария, станут выборы президента и губернатора.

10:23 На Южном Урале стало больше вакансий для инвалидов в сфере продаж и транспорта

За 2023 год в Челябинской области было опубликовано более семи тысяч вакансий для жителей с ограниченными возможностями здоровья. Количество вакансий для инвалидов выросло более чем на 80 процентов. Эксперты объясняют это кадровым дефицитом в разных сферах и развитием цифровых технологий, которые помогают инвалидам легче адаптироваться на рабочем месте.

10:12 Новый автобусный маршрут в Челябинске начал работать с понедельника

Автобус № 11 будет ходить от улицы Петра Столыпина до Городской клинической больницы № 9 и обратно

Возврат к списку