Понедельник, 29 Апреля 2024

Рейсы из центра Челябинска в Старокамышинск будет выполнять новый перевозчик

28.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Контракт с новым перевозчиком, который будет работать на маршруте №483, уже заключен. Пассажирские рейсы он начнет выполнять с 1 января следующего года. Предполагается, что на маршруте будут работать 23 автобуса большого класса.

С 1 января следующего года на маршруте №483 «Челябинск-Старокамышинск» начнет работать новый перевозчик. Как сообщили в региональном миндортрансе, контракт с ним был подписан еще 13 сентября.

На линии будут работать 23 автобуса большого класса, две машины будут резервными. Из Челябинска рейс будет отправляться от улицы Лесопарковой, конечная в Старокамышинске предусмотрена около ДК имени Маяковского.

Автобус будет проезжать по проспекту Ленина, улице Свободы до железнодорожного вокзала, затем по улицам Барбюса, Гагарина, Новороссийской, также в маршрут включены поселки Береговой, Сухомесово, садовые товарищества «Металлист-2», «Смородинка», «Станкостроитель-2».

Перевозчик заверил, что благодаря увеличению количества автобусов до 23 и наличию двух резервных, время ожидания на остановках будет минимальным.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку