Неприятный инцидент для пассажиров попал на камеру — на кадрах видно, что водитель управляет транспортом только одной рукой. Сейчас в отношении перевозчика организована проверка.
В Челябинске к административной ответственности привлекли водителя общественного автобуса. Один из пассажиров снял на свое мобильное устройство, как мужчина говорит по телефону, при этом управляет транспортом только одной рукой, что небезопасно. Запись была передана городской Госавтоинспекции.
— Водитель автобуса, мужчина 1981 года рождения, привлечен к административной ответственности за пользование во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, — сообщили информагентству «Челябинск Сегодня» в областной ГИБДД.
Известно также, что организация, которая ответственна за работу автобусов на маршруте, будет проверена. Внимание руководства акцентируют на том, что подобные случаи недопустимы.
Как ранее сообщала «Губерния», на конечных остановках в Чурилово будут дежурить резервные автобусы маршрута №2. Ранее горожане жаловались на нарушение графика работы на этом маршруте — случилось это из-за поломки двух машин. Дополнительный транспорт планируют выводить на линию в случае поломки одного из автобусов.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



