Челябинцы смогут стать звездами социального бизнеса

29.09.2023 Корреспондент: Служба новостей Фото: Наталья Кузьменкова, с сайта ОМК

В областном центре уже стартовали первые мероприятия в рамках программы Объединенной металлургической компании «Начни свое дело»

Ранее принять участие в программе могли только нижегородцы, жители Пермского края и Башкирии. Поэтому на установочной конференции, прошедшей на днях в Челябинске, выступали предприниматели из этих регионов. Но уже в следующем сезоне о своем успехе, вполне возможно, будут рассказывать именно челябинцы, потому что программа ОМК «Начни свое дело» стартовала и у нас. Проект поддержали челябинский завод «ОМК Трубодеталь», Центр развития социальных проектов «Перспектива» и администрация Советского района.

«Мы ждем, что после программы «Начни свое дело» у нас на Южном Урале зажгутся новые звезды социального бизнеса. И уже на старт следующей программы делиться опытом с другими регионами поедут наши челябинские социальные предприниматели», – отметила Людмила Сопельцева, директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам челябинского завода ОМК.

В рамках программы в областном центре запустят большой образовательный блок. Во время этих мероприятий начинающие и уже опытные предприниматели смогут узнать о том, какие меры поддержки для бизнеса запустили на федеральном уровне, а какую поддержку можно получить дополнительно еще и на региональном уровне. Челябинские предприниматели, например, имеют право на компенсацию затрат на покупку оборудования или обучение сотрудников в размере до 50%, а самозанятые – на компенсацию до 90% имеющихся расходов. Но для получения этой финансовой помощи необходимо соблюсти определенные условия. Разобраться во всем этом и помогут во время мероприятий образовательной программы.

А по окончанию обучения участников ожидает защита собственных проектов. 11 лучших инициатив отметят грантами ОМК в размере до 200 тысяч рублей.

До старта образовательных мероприятий в рамках проекта «Начни свое дело» осталось меньше двух недель.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:50 При работе в Белгороде челябинские спасатели выезжали на вызовы более 200 раз

Челябинские спасатели работали в Белгороде месяц. За оказание помощи жителям приграничного города вернувшихся из командировки спасателей поблагодарил глава Челябинска Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:10 Алексей Текслер отметил вклад южноуральцев в развитие региона

Губернатор Челябинской области поздравил жителей региона с Днем весны и труда. В своем обращении Алексей Текслер обратил внимание на крепкие трудовые традиции Южного Урала.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:51 Инициативы южноуральских рабочих включат в новую народную программу развития

Профсоюзы Челябинской области организуют сбор предложений по развитию страны в трудовых коллективах региона. Инициативы южноуральских специалистов лягут в основу новой программы развития до 2031 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку