Вторник, 30 Апреля 2024

Директор театра в Челябинске объяснил, почему не всегда стоит ходить на премьеры

03.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

По словам руководителя Челябинского камерного театра Павла Михайлова, премьеры, конечно, хороши тем, что происходящее на сцене — что-то новое, незнакомое большинству. И все же есть в премьерах некоторые нюансы…  О них директор театра рассказал на стрим-шоу «Поутру».

Гостем выпуска стрим-шоу «Поутру» в прошлую пятницу стал директор Челябинского камерного театра Павел Михайлов. Он поделился подробностями предстоящего международного фестиваля-конкурса драматических театров «Камерата», который пройдет в Челябинске в 16-й раз.

— Наш традиционный фестиваль мы запускаем с 10 октября. Его программа очень насыщенная — спектакли театры из разных городов будут играть и на сцене нашего театра, и на сценах Нового художественного театра, Молодежного театра и даже в баре, — рассказывает Павел Михайлов. — Мы также поедем в Копейск со спектаклем про шахтеров «Куб». Челябинский театр будет играть на закрытии фестиваля, 15 октября, прошлогодний спектакль «Под одной крышей».

photo_2023-09-29_09-53-33 (3).jpg

Очередную премьеру Челябинский камерный театр представит совсем скоро — в ноябре. Она будет называться «Я — метеорит» и, по словам Павла Михайлова, задействует на сцене целый трамвай, который будет ходить по рельсам. Однако директор театра отмечает, что премьера — не самый лучший момент идти на спектакль. Хотя здесь и есть плюс в новшестве.

— Премьерный спектакль — это не всегда то, что нужно смотреть, потому что это всегда сырой продукт. Что-то может быть не отрепетировано, не совсем освоено. Через год этот спектакль может совершенно измениться в лучшую сторону, — отметил Павел Михайлов.

Другими гостями стрим-шоу «Поутру» стал протоиерей Андрей Гупало, который рассказал о том, что звонарей сегодня пытается заменить искусственный интеллект, а также медиатор Наталья Соболева — она поведала о том, как грамотно выйти из конфликтной ситуации.

Запись стрим-шоу «Поутру» доступна в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте», а также в сообществе «Губерния» («ВКонтакте»«Одноклассники»).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку