Понедельник, 29 Апреля 2024

В Катав-Ивановском районе заново отстроили разрушенный во время землетрясения досуговый центр

11.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

После землетрясения в 2018 году старое здание клуба «Маяк» в микрорайоне Запрудовка Катав-Ивановска перестали эксплуатировать, однако местные жители отмечали необходимость досугового центра. Поэтому здание решили отстроить заново. Сейчас под крышей нового клуба работают различные кружки и секции, хореографический зал. Концерты будут проходить в зрительном зале, рассчитанном на 102 места, а в гостиной на 40 мест - торжественные приемы.

В Катав-Ивановском микрорайоне Запрудовка торжественно открыли новый культурно-досуговый центр «Маяк». Его отстроили заново после землетрясения, которое произошло в 2018 году. Праздник посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который уже третий день работает в горнозаводской зоне региона.

В обновленном здании уже начали действовать различные кружки и секции для занятий прикладным творческом и музыкой, для танцевальных коллективов обустроили просторный хореографический зал. На концерты гостей будут приглашать в зрительный зал, который рассчитан на 102 места, а торжественные приемы будут проводить в гостиной на 40 мест.

Поскольку вблизи находится спортивный комплекс с хоккейной коробкой и волейбольной площадкой, в обновленном досуговом центре также предусмотрели раздевалки, пункт проката и помещение для хранения спортинвентаря, санузлы. Причем для спортсменов оборудовали отдельный вход.

Не забыли и про благоустройство прилегающей территории, на которой обустроили даже стоянку для транспорта.

Кстати, здание отстроили благодаря поддержке главы региона. И на торжественном открытии Алексей Текслер вспоминал о последствиях землетрясения и о просьбах местных жителей помочь восстановить любимый клуб.

photo_2023-10-11_13-52-39.jpg

- Очень рад за жителей Запрудовки, что наша совместная идея и решение реализованы, - добавил губернатор. – Здесь будут заниматься ребятишки. И сегодня мы даже решили купить для творческих коллективов дополнительное музыкальное оборудование. А близость к спорткомплексу сделает этот объект настоящим центром притяжения для Запрудовки.

После открытия клуба Алексей Текслер пообщался с местными жителям, которые рассказали о самых болезненных вопросах муниципалитета. На встрече обсуждались проблемы работы общественного транспорта, системы здравоохранения, ремонта дорог и вывоза мусора. Жители пожаловались на работу детского кабинета, а также попросили построить мост к загородному детскому лагерю «Золотой родник». Детский лагерь не работает именно из-за отсутствия моста.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку