Более половины региональных дорог Челябинской области соответствуют нормативам

11.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил, что все регионы УрФО выполнили целевой показатель национального проекта «Безопасные качественные дороги», по которому 50 процентов региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. Высокие показатели у регионов и по дорогам в городских агломерациях. В Челябинской области 78,8 процента дорог агломерации соответствуют требованиям, обозначенным в нацпроекте.

В регионах Уральского федерального округа половина региональных дорог соответствуют нормативным требованиям, которые определены национальным проектом «Безопасные качественные дороги». Высокий показатель и по дорогам внутри городских агломераций. На это обратил внимание полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев. В Челябинской области нормативам соответствует 55,6 процента региональных дорог и 78,8 процента дорог в городской агломерации.

Как отметил полпред главы государства, на начало октября по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионах УрФО заасфальтировано 7,4 миллиона квадратных метров дорожного полотна на региональных и муниципальных дорогах. По плану этого года дорожники должны привести в порядок 9,17 миллиона квадратных метров покрытия. И этот показатель будет выполнен уже в ближайшее время.

- В этом году погода благоволила дорожникам и продлила сезон, — добавил Владимир Якушев. – Сейчас нужно сделать последний рывок, чтобы завершить работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:28 Челябинский клипмейкер «оживил» Сергея Есенина и сарматскую жрицу

За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:15 Для пассажиров челябинского аэропорта развернули мобильные приемные

Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:30 Челябинцам рассказали, откуда взялся миф про «радиоактивность» бананов

В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку