Понедельник, 29 Апреля 2024

Более половины региональных дорог Челябинской области соответствуют нормативам

11.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил, что все регионы УрФО выполнили целевой показатель национального проекта «Безопасные качественные дороги», по которому 50 процентов региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. Высокие показатели у регионов и по дорогам в городских агломерациях. В Челябинской области 78,8 процента дорог агломерации соответствуют требованиям, обозначенным в нацпроекте.

В регионах Уральского федерального округа половина региональных дорог соответствуют нормативным требованиям, которые определены национальным проектом «Безопасные качественные дороги». Высокий показатель и по дорогам внутри городских агломераций. На это обратил внимание полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев. В Челябинской области нормативам соответствует 55,6 процента региональных дорог и 78,8 процента дорог в городской агломерации.

Как отметил полпред главы государства, на начало октября по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионах УрФО заасфальтировано 7,4 миллиона квадратных метров дорожного полотна на региональных и муниципальных дорогах. По плану этого года дорожники должны привести в порядок 9,17 миллиона квадратных метров покрытия. И этот показатель будет выполнен уже в ближайшее время.

- В этом году погода благоволила дорожникам и продлила сезон, — добавил Владимир Якушев. – Сейчас нужно сделать последний рывок, чтобы завершить работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку