В Челябинской области проложат асфальтовую дорогу до села Тюлюк

11.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Дорожники приступят к работе в следующем году. Во время своего визита в Катав-Ивановский район глава региона Алексей Текслер обратил внимание на наличие серьезного рекреационного потенциала у территории.

В следующем году в Катав-Ивановском районе начнут асфальтировать дорогу до Тюлюка. Проект уже готов, его разрабатывали на региональном уровне.

- Это серьезная рекреационная зона, которая будет развиваться, - обратил внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время визита в Катав-Ивановский район. - Проекты развития уже существуют, обязательно будем помогать их реализовывать.

При этом глава региона добавил: эта тема – на его личном контроле, при этом, обратив внимание, что инициатива по развитию территории должна исходить прежде всего от местных властей.

- Надеюсь, после моего визита будет определенная перезагрузка района и городских поселений, - обратил внимание Алексей Текслер. – Нужна динамика, иначе будут решения.

Как ранее сообщала «Губерния», во время своего рабочего визита в Катав-Ивановский район Алексей Текслер побывал на открытии нового культурно-досугового центра «Маяк». Его отстроили заново после землетрясения, которое произошло в 2018 году.

Добавим, Алексей Текслер уже третий день работает в горнозаводской зоне региона. В большой объезд губернатора вошли Аша, Сим, Миньяр, Трехгорный, Бакал, Юрюзань, Катав-Ивановск, Усть-Катав.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 Трое людей погибли в садовом доме возле Копейска

Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.

12:02 Виртуальная выставка в честь Петра Сумина открылась в Челябинске

На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.

12:01 Более 3500 участников со всей страны собрал Бажовский фестиваль на Южном Урале

Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.

Возврат к списку