Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы активно отправляют заявки на всероссийский конкурс «Это у нас семейное»

18.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из архива семьи Кудряевых

В региональном минсоцотношений сообщают, что Челябинская область уже вошла в число лидеров по количеству отправленных заявок. Одну из самых ярких визиток представила семья Кудряевых из Южноуральска. Вместе они любят путешествовать, играть на гитаре, даже писать рассказы о своих приключениях. Стать участником крупного семейного конкурса можно до 4 ноября на сайте этосемейное.рф. Известно, что 30 семей в финале получат по пять миллионов рублей на улучшение жилищных условий, еще 300 семей смогут отправиться в большое путешествие.

Продолжается сбор заявок на всероссийский конкурс «Это у нас семейное», старт которого анонсировал президент Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в мастерской управления «Сенеж». Этот конкурс создан для семей, которые вместе чем-то увлекаются. Участвовать могут только те семьи, в которых общее увлечение разделяют не менее трех поколений — бабушки, дедушки, мамы, папы и их дети.

Как сообщает министерство социальных отношений Челябинской области, южноуральцы очень активно подают заявки, регион уже выбился в лидеры по количеству семей, изъявивших желание принять участие.

Одну из ярких визиток на конкурс представила семья Кудряевых из Южноуральска. Всех членов семьи в этой ячейке объединила любовь к путешествиям. Вместе они любят ходить в походы, фотографировать горы. Также у каждого в семье есть и свое увлечение, которое тоже так или иначе связано с путешествиями. Один член семьи Кудряевых ведет блог о путешествиях, второй — пишет рассказы о приключениях, а третий — учится играть на гитаре, чтобы посиделки у костра на природе были еще атмосфернее.

Заявки на конкурс южноуральские семьи могут отправлять до 4 ноября на сайте этосемейное.рф. На конкурсе будут разыграны 30 сертификатов в размере пяти миллионов рублей на улучшение жилищных условий, 300 больших семейных путешествий и подарки за выполненные задания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку