Понедельник, 29 Апреля 2024

Экотропу на северо-западе Челябинска бережно создают малогабаритной техникой

18.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: мэрия Челябинска

Мэрия сообщает, что бережный подход при создании экотропы вблизи микрорайонов Ньютон и Тополиная Аллея необходим, чтобы не повредить зеленые насаждения и плодородный слой почвы. Работы ведутся быстро, уже проводится установка столбов освещения на всем протяжении дороги (ее длина — 3 километра). Известно, что грунтовые отвалы, которые образовались в процессе прокладки тропы, засеют разнотравьем. Дальнейшее развитие экотропы будут обсуждать с горожанами.

В этом году в Челябинске создают экотропу. Речь о северо-западной части города — там вблизи микрорайонов Тополиная Аллея и Ньютон находится большой лесной массив, в котором прогулочную тропу и создают. Согласно проекту, протяженность ее составит три километра.

Как сообщает мэрия, тропа прокладывается быстро и при этом бережно. Чтобы не повредить плодородный слой почвы и зеленые насаждения, используется малогабаритная техника. А формирующиеся грунтовые отвалы планируется засеять разнотравьем. На всем протяжении экотропы появится освещение — столбы уже устанавливаются. Также здесь появятся скамейки и урны.

Известно, что дальнейшее развитие экотропы в Челябинске мэрия планирует обсуждать с горожанами.

Напомним, ранее Челябинск объехал губернатор Алексей Текслер. Он отметил, что город активно развивается, как и вся Челябинская область, а еще анонсировал разработку нового проекта по улучшению качества воды в городе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку