Понедельник, 29 Апреля 2024

В Катав-Ивановской больнице начали обустраивать помещение для детской поликлиники

18.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: сайт правительства Челябинской области

На первом этаже главного корпуса медицинской организации уже снесли перегородки, скоро начнут формировать новое пространство. В стационаре заканчивают ремонт третьего и четвертого этажей. В инфекционном корпусе работы уже завершились, но к подрядчику появились замечания, которые он пообещал устранить до конца октября. Капитальный ремонт больницы проводится по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В Катав-Ивановской больнице продолжается масштабный ремонт, который ведется по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Под капитальный ремонт попали инфекционный и главный корпуса.

В стационаре, который находится в главном корпусе больницы, завершается ремонт третьего и четвертого этажей. На первом этаже планируют обустроить детскую поликлинику, поэтому здесь уже снесли перегородки, в ближайшее время начнут ставить новые. Также в главном корпусе будет работать регистратура и рентген. Но пока здесь работают строители, пациентов принимают в обновленном инфекционном отделении.

Как обратила внимание исполняющая обязанности главного врача Елена Шильцына, ремонт в инфекционном отделении хоть и закончился, но во время приемки к подрядчику возникло несколько замечаний. Сейчас рабочие их устраняют, доделать все обещают до конца октября. Заканчивается и ремонт пищеблока. Работы выполнены на 70 процентов.

- Врачи и пациенты с нетерпением ждут, когда капитальный ремонт полностью закончится, - добавила Елена Шильцына. – Поскорее хочется начать принимать пациентов в комфортных условиях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку