Понедельник, 29 Апреля 2024

Благотворительный концерт в поддержку военнослужащих прошел в Златоусте

18.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Ольга Новицкая

На сцене выступили талантливые южноуральцы, в том числе 160 детей. Мероприятие прошло в ДК «Металлург», где также работала выставка-ярмарка. Все собранные средства направят на закупку техники, которую затем отправят в зону СВО.

Во Дворце культуры «Металлург» в Златоусте прошел патриотический и благотворительный концерт «Zлатоуст. Мы вместе!». На сцене перед зрителями выступили танцевальные и вокальные коллективы города, в том числе 160 талантливых детей.

На мероприятии также прошла церемония награждения тех, кто активно помогает защитникам Родины, а еще состоялась презентация документального фильма «Черные ножи. Освободители Европы», в основе которого — история Уральского добровольческого танкового корпуса.

На площадке проведения в течение всего концерта работала выставка-ярмарка. На собранные деньги организаторы мероприятия закупят высокотехнологичное оборудование для южноуральских бойцов.

Ранее из Копейска на Донбасс отправили огромную фуру с гуманитарной помощью. «Масштабы этой отправки больше, чем обычно. Груз для Ясиноватой собирали предприятия города и многие жители», — сказал принимавший участие в погрузке вещей и стройматериалов в фуру глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку