Вторник, 30 Апреля 2024

Южный Урал отправил в ЛНР стройматериалы для восстановления детского комплекса

19.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова

Гуманитарная помощь из Челябинской области уже прибыла в прифронтовой Первомайск. Его доставил руководитель правительства региона при правительстве Российской Федерации Олег Щегрикович.

Челябинская область направила очередной гуманитарный груз в Луганскую народную республику. Его в прифронтовой Первомайск уже доставил руководитель правительства Челябинской области при правительстве Российской Федерации Олег Щегрикович. В сборе груза участвовали активисты народного фронта и депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков.

Гуманитарный конвой привез по поручению главы региона Алексея Текслера строительные материалы для восстановления учебно-воспитательного комплекса «Красная Шапочка».

Комплекс находится в поселке Нижнее города Первомайска и состоит из общеобразовательной школы и детского сада. Как рассказали местные жители, отступая, украинские боевики уничтожали социальные объекты города. Здание школы разрушено настолько, что восстановить его уже невозможно. Сейчас волонтеры сосредоточили свои силы на ремонте детского сада, который состоит из пяти корпусов. Два уже ремонтируются. Предполагается, что после ремонта в их стенах разместят и школьников, и малышей-дошколят.

Местные жители с нетерпением ждут окончания ремонта, ведь в Нижнем и в соседних поселках проживают 56 ребятишек, а «Красная Шапочка» - единственный учебно-воспитательный комплекс, который действует на этой территории.

Жители Первомайска очень благодарны Челябинской области за помощь. Они даже записали видео, которое направили в адрес губернатора Алексея Текслера.

- Это неоценимая помощь, которая поможет отремонтировать и восстановить учебно-воспитательный комплекс. А значит, ребятишки, которые проживают в поселках Тошковка и Нижнее, снова смогут учиться, - отметили местные жители. - Искреннее спасибо за поддержку!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку