Вторник, 30 Апреля 2024

Мэр Наталья Котова анонсировала благоустройство восьми территорий в Челябинске

20.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

По словам главы, сейчас не только подводятся итоги работы по благоустройству города в этом году, но даже выстраиваются планы на следующий период.  «Благодаря федеральному финансированию и поддержке губернатора Алексея Текслера в городе будет реализовано множество проектов по различным программам», — отмечает она.

В этом году в Челябинске удалось обновить и создать практически с нуля 25 общественных пространств, отремонтировать 235 дворов. Такими итогами работы по благоустройству города поделилась мэр Наталья Котова в своем телеграм-канале, а еще отметила, что в следующем году масштабная работа по преображению общественных пространств продолжится.

С уверенностью мэр перечисляет восемь крупных проектов, которые удастся закончить в следующем году: парк Курчатовского района, парк Калининского района, парк «Плодушка», улица Свободы от Орджоникидзе до Евтеева, набережная Первого озера в районе улицы 2-я Эльтонская, «Треугольник» у ТРК «Родник», сквер в поселке Смолино, сквер напротив «Михеевского» рынка в Металлургическом районе.

— Благодаря федеральному финансированию и поддержке губернатора Алексея Текслера в городе будет реализовано множество проектов по различным программам. Обо всех обязательно расскажем, — добавляет Наталья Котова.

Отметим, сейчас продолжает обустраиваться первая экологическая тропа в мегаполисе. Ее бережно создают малогабаритной техникой в лесном массиве недалеко от жилых районов на северо-западе города. Также в этом году в центре Челябинска появился Сад камней, украшенный уникальным фонтаном и выставкой уральских монолитов под открытым небом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку