Четверг, 16 Июля 2026

В Челябинской области машинист экстренно остановил поезд из-за детей

20.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Двое мальчишек решили сократить дорогу со школы и пошли через железнодорожные пути. В результате едва не попали под грузовой состав. Машинисту удалось остановить поезд менее чем в ста метрах от детей.

В Челябинской области двое мальчишек 8 и 12 лет едва не попали под грузовой поезд. Братья шли со школы и решили сократить дорогу домой. Вместо того, чтобы пройти по пешеходному мосту, мальчишки пошли прямо по железнодорожному полотну.

Машинисту поезда, который внезапно увидел детей, пришлось применить экстренное торможение. Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, грузовой состав остановился в менее ста метрах от школьников. Испугавшись, дети убежали. А поезд простоял семь минут.

Сотрудникам транспортной полиции по приметам удалось разыскать братьев. С ними уже побеседовал инспектор по делам несовершеннолетних. Также профилактическую беседу провели с родителями, которым вынесли предостережение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:26 Туристы угрожают экосистеме южноуральских пещер, забывая в них еду

В Челябинской области встречается множество удивительных пещер, некоторые из которых до сих пор хранят следы присутствия древнего человека — например, наскальные рисунки эпохи палеолита. Большой интерес такие находки вызывают не только у археологов, но также у туристов, желающих прикоснуться к истории. И если ученые с большой осторожностью подходят к таким визитам, то туристы нередко ведут себя откровенно по-свински, оставляя после себя мусор и даже органику, которая мгновенно становится угрозой для хрупкой экосистемы пещеры и археологических ценностей.

13:15 Семь метеостанций Южного Урала зафиксировали превышение месячной нормы осадков

Сотрудники Челябинского гидрометеоцентра отмечают, что за несколько дней в некоторых территориях региона прошли сильные ливни. Только за последние 12 часов в Верхнем Уфалее выпало 59 миллиметров осадков, а Троицке за один час выпал 31 миллиметр осадков. В отдельных районах регистрировали шквалистый ветер со скоростью, которая превышала 25 метров в секунду. В результате за первую половину июля на семи метеостанциях Челябинской области превышена месячная норма осадков. Наиболее сложная ситуация отмечается на реках в Верхнем Уфалее и Златоусте.

12:52 На месте лыжной базы в Челябинске построят новые дома и спортивные объекты

Территорию лыжной базы на Комсомольском проспекте в Челябинске впервые за десятилетия ожидают большие изменения. По проекту комплексного развития территории застройщик планирует возвести здесь четыре многоэтажных жилых дома, а также новые спортивные объекты и благоустроенные общественные пространства.

Возврат к списку