Вторник, 30 Апреля 2024

Жительнице Урала едва не отрезало половину тела лифтом

25.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Женщина заходила в лифт с коляской, когда он внезапно поехал вверх. В результате она оказалась зажата между двух этажей и примерно полчаса провисела вниз головой, ожидая приезда спасателей. В этом происшествии пострадал и четырехмесячный ребенок — он ударился носом, когда мать от испуга дернула коляску. Сейчас женщина проходит лечение в больнице. Врачи отмечают, что восстановление будет длительным. Следователи проводят проверку.

Ужасающая история с лифтом произошла в Нижнем Тагиле Свердловской области. Там в одном из многоквартирных домов женщина заходила в лифт с коляской, когда внезапно он поехал вверх. В результате этого половина тела женщины оказалась зажата между этажами. Она в сознании провисела вниз головой примерно полчаса, ожидая приезда спасателей. Информацию сообщает Свердловское областное телевидение.

Директор компании, которая обслуживает лифт, сообщил, что устройство остановилось вовремя благодаря системе безопасности. В противном случае женщина могла получить смертельные травмы.

Жильцы многоквартирного дома признаются, что боятся лифта. Он резко закрывает дверь, а его внезапное движение, как оказалось, ранее уже происходило — тогда лифт зажал поводок собаки и внезапно поехал вверх вместе с хозяйкой. Животное, которое осталось снаружи, удалось спасти.

Сейчас пострадавшая женщина находится на лечении в больнице. Врачи отмечают, что все могло быть хуже, но восстановление все же будет длительным. Пострадал и четырехмесячный ребенок жительницы Нижнего Тагила — она резко дернула коляску от испуга, когда лифт поехал, младенец ударился носом.

Сейчас лифт закрыт по техническим причинам. Правоохранительные органы проводят проверку.

— В рамках процессуальной проверки, проводимой на предмет наличия в данной ситуации признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей» следователями СК России устанавливаются все обстоятельства случившегося, – помощник руководителя Управления СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку