Понедельник, 29 Апреля 2024

Два ребенка из Челябинской области отравились на детском фестивале в Перми

27.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На Всероссийском фестивале детских цирковых коллективов с отравлением в больницу попали 15 детей. Участников из Челябинской области не госпитализировали, им назначили лечение. «Я уверен, что организаторы конкурса понимают всю степень ответственности и предпримут необходимые меры, чтобы разобраться в случившемся и привлечь к ответственности организаторов питания детей», — комментирует министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В Перми на Всероссийском фестивале детских цирковых коллективов произошел инцидент с отравлением детей — в больницу попали 15 юных участников, в их числе и два ребенка из Челябинской области. О текущей ситуации в своем телеграм-канале сообщил министр культуры региона Алексей Бетехтин.

Глава минкульта отмечает, что на фестиваль в Пермь от Челябинской области отправились три ребенка: два из Челябинска и один из Южноуральска. Ребенок из второго города уже вернулся домой вместе с педагогом, а челябинцы обратились за медпомощью в больницу Перми. Известно, что их не госпитализировали, им назначено лечение. В Челябинск дети вернутся 28 октября.

— Я уверен, что организаторы конкурса понимают всю степень ответственности и предпримут все необходимые меры, чтобы разобраться в случившемся и привлечь к ответственности организаторов питания детей. Мы ждем возвращения детей в Челябинск и следим за ситуацией, — прокомментировал Алексей Бетехтин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку