Понедельник, 29 Апреля 2024

Мэрия Челябинска анонсировала благоустройство территории напротив ТРК «Родник»

31.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Изображение: администрация Челябинска

Работы начнутся в апреле следующего года и завершатся в августе. Уникальным украшением нового пространства станет сухой ручей с руслом, заполненным слоем камней. Выполнять он будет не только декоративную функцию, но также сможет отводить потоки талой воды весной.

В следующем году в Челябинске благоустроят территорию напротив торгово-развлекательного комплекса «Родник», на пересечении улиц Труда и Северо-Крымской. Как сообщает администрация города, начнутся работы в следующем году, в апреле, а завершатся в августе.

Согласно проекту, на территории обустроят широкие тротуары с лестницами, установят скамейки и урны, по максимуму сохранят деревья и проведут дополнительное озеленение. Также пространство оформят гирляндами с крупными лампочками, а через детскую железную дорогу построят безопасный пешеходный мостик.

Особенностью новой территории должен стать сухой ручей с руслом, заполненным слоем камней. Отмечается, что ручей будет выполнять не только декоративную функцию, но также полезную — отводить потоки талой воды весной.

Благоустройство территории напротив ТРК «Родник» проведут по программе «Формирование комфортной городской среды». Также по этой программе в 2024 году в Челябинске создадут новую набережную.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку