Понедельник, 29 Апреля 2024

Школьники Карталинского района шьют для бойцов СВО чебурашек

01.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: газета «Карталинская новь»

По словам педагога-организатора Татьяны Махмутовой, ее сын, который вернулся домой из зоны боевых действий, рассказал, что вместе с другими военнослужащими часто вспоминал любимого героя детского мультфильма. «Я рассказала это своим школьникам, и они попросили меня помочь им начать шить маленьких чебурашек и отправлять их нашим бойцам на СВО», — говорит педагог. Рассветинская школа приглашает все организации региона подключиться к необычной акции и тоже начать делать приносящих удачу чебурашек для защитников.

В Карталинском районе школьники Рассветинской школы начали создавать небольшие игрушки в виде чебурашек для военнослужащих. Идея ребятам пришла после того, как они услышали от педагога рассказ о ее сыне, который вернулся домой из зоны СВО. Военнослужащий поделился, что вместе с сослуживцами в зоне боевых действий часто вспоминал именно этого героя детской сказки.

— Я рассказала это своим школьникам, и они попросили меня помочь им начать шить маленьких чебурашек и отправлять нашим бойцам на СВО, — рассказала педагог Татьяна Махмутова корреспонденту газеты «Карталинская новь».

Сейчас ребята закончили создавать 20 таких игрушек, которые отправятся вместе с гуманитарным конвоем в зону СВО. Рассветинская школа предлагает все организации региона подключиться к такой акции.

Напомним, в Челябинской области для школьников проводят уроки мужества ветераны СВО. Недавно участник специальной военной операции Илья Новосельцев, представленный к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, пообщался с учениками школы, где учатся особенные дети. Вместе все написали письма бойцам, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку