По словам педагога-организатора Татьяны Махмутовой, ее сын, который вернулся домой из зоны боевых действий, рассказал, что вместе с другими военнослужащими часто вспоминал любимого героя детского мультфильма. «Я рассказала это своим школьникам, и они попросили меня помочь им начать шить маленьких чебурашек и отправлять их нашим бойцам на СВО», — говорит педагог. Рассветинская школа приглашает все организации региона подключиться к необычной акции и тоже начать делать приносящих удачу чебурашек для защитников.
В Карталинском районе школьники Рассветинской школы начали создавать небольшие игрушки в виде чебурашек для военнослужащих. Идея ребятам пришла после того, как они услышали от педагога рассказ о ее сыне, который вернулся домой из зоны СВО. Военнослужащий поделился, что вместе с сослуживцами в зоне боевых действий часто вспоминал именно этого героя детской сказки.
— Я рассказала это своим школьникам, и они попросили меня помочь им начать шить маленьких чебурашек и отправлять нашим бойцам на СВО, — рассказала педагог Татьяна Махмутова корреспонденту газеты «Карталинская новь».
Сейчас ребята закончили создавать 20 таких игрушек, которые отправятся вместе с гуманитарным конвоем в зону СВО. Рассветинская школа предлагает все организации региона подключиться к такой акции.
Напомним, в Челябинской области для школьников проводят уроки мужества ветераны СВО. Недавно участник специальной военной операции Илья Новосельцев, представленный к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, пообщался с учениками школы, где учатся особенные дети. Вместе все написали письма бойцам, которые сейчас находятся в зоне СВО.
Поделиться
поделиться:
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.


