Конкурс на предоставление субсидий для благоустройства территорий у водоемов продолжается. Заявки от инвесторов принимаются до 9 ноября.
В Челябинской области инвесторы могут получить до 7,8 миллиона рублей на обустройство пляжа. Субсидии предоставляются юридическим лицам и предпринимателям, которые предоставят свои заявки на конкурс до 9 ноября 2023 года.
— Озера Челябинской области — визитная карточка региона. Его жители и гости должны иметь возможность насладиться не только красотой водных объектов, но и по достоинству оценить обустроенные места организованного отдыха, — подчеркнул Александр Богашов, заместитель губернатора Челябинской области.
Отмечается, что предоставление субсидий на обустройство пляжей связано с увеличивающимся количеством туристов в Челябинской области, многие из которых предпочитают отдыхать именно вблизи южноуральских озер.
Ознакомиться с правилами предоставления субсидий можно на сайте регионального правительства, а также по телефону +7 (351) 263-83-14.
Как ранее сообщала «Губерния», один из туристических объектов в Челябинской области стал лучшим в России. Подробнее об этом — по ссылке.
Поделиться
поделиться:
Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.
– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub
Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub
В экспозицию вошли медали и ордена, подлинные письма участников войн, оружие, обмундирование, личные вещи героев, графика, предметы быта. Здесь можно увидеть и редкие артефакты, многие предметы впервые представлены широкой публике. Экспозиция рассказывает об истории России более чем за два столетия. Открытие приурочили к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
– Очень рад, что мы сегодня открываем выставку, посвященную героем Отечества. Это одно из первых серьезных мероприятий, которые дают старт празднованию 80-летия Победы, – отметил губернатор Алексей Текслер на торжественной церемонии. – Мы запланировали большое количество событий и мероприятий, которые посвятили 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Экспозиция охватывает несколько эпох – от Отечественной войны 1812 года до специальной военной операции.
https://t.me/chgub