Современное оборудование приобрели и установили благодаря финансированию, которое было выделено из областного бюджета. Покупка обошлась почти в три миллиона рублей. Дизельный генератор станет резервным источником электроэнергии в случае ее внезапного отключения.
В первом медицинском городке больницы Южноуральска установили современный дизельный генератор, благодаря которому пациенты, находящиеся на искусственной вентиляции легких, смогут получать кислород в случае внезапного отключения электроэнергии. Новое оборудование гарантирует ее резервную подачу.
Деньги на покупку оборудования и его установку – более 2,8 миллиона рублей – выделены из региональной казны.
Как рассказал главный врач городской больницы Южноуральска Рустам Шаймарданов, электроэнергией больницу обеспечивают местные электрические сети, но в случае аварийного отключения дизельный генератор станет альтернативным источником электропитания.
- Предугадать, когда случится аварийное отключение электричества, невозможно, но, если это случится, дизельный генератор поддержит жизнеспособность пациентов, которые подключены к аппаратам искусственного дыхания, наркозной и другой аппаратуре, - обратил внимание Рустам Шаймарданов.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.


