Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области на треть выросло количество аварий с погибшими

10.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

За десять месяцев 2023 года на дорогах региона погибло 277 человек, более трех с половиной тысяч южноуральцев были ранены. Чтобы изменить ситуацию, в часы пик патрули ДПС будут дежурить на тех дорожных участках, где чаще всего происходят автомобильные аварии.

За десять месяцев это года в Челябинской области на 1,45 процента увеличилось число автомобильных аварий, в ГИБДД зарегистрировано 2 939 ДТП. При этом на 30 процентов выросло количество погибших - до 277 человек. Ранения получили 3 545 южноуральцев. 

В надежде снизить печальную статистику в областном управлении Госавтоинспекции решили выставлять патрульные экипажи на наиболее аварийных участках дорог в часы пик. Инспекторы ДПС будут дежурить на дорогах, где чаще всего происходят аварии, до конца этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку