Понедельник, 29 Апреля 2024

Новые кардиотренажеры в больнице Челябинска могут вступать с пациентом в биологическую связь

10.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

Аппарат автоматически считывает данные о состоянии пациента в процессе использования кардиотренажера и подстраивается под его ритм. Как отмечают врачи, индивидуальный подход к каждому пациенту — залог успеха кардиореабилитации.

В Городской клинической больнице № 2 Челябинска по программе «Развитие здравоохранения Челябинской области» обновили кардиотренажеры. Они современные, способы вступать с пациентом в биологическую связь, то есть считывать информацию о состоянии организма человека в момент тренировок и подстраиваться под комфортный для него ритм.

Врачи отмечают, что такой индивидуальный подход к каждому пациенту выводит программу реабилитации на новый уровень, делает ее более эффективной и комфортной как для пациента, так и для врача.

— Применение тренажеров позволяет составлять индивидуальные эффективные программы реабилитации пациентам, перенесшим инфаркт миокарда, коронарную реваскуляризацию и операции на клапанах сердца, — отмечает заведующая отделением медицинской кардиореабилитации ГКБ №2 Челябинска.

Как ранее сообщала «Губерния», недоношенных младенцев в Челябинске спасают на новом неонатальном аппарате.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку