Понедельник, 29 Апреля 2024

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту Магнитогорска реконструировали в рекордные сроки

12.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

За пять месяцев здесь удалось завершить первый этап работы и снова начать принимать и отправлять самолеты. Аэропорт продолжат модернизировать: сейчас продолжаются работы на аэродромном комплексе, также в планах — строительство нового здания аэровокзала. «Это большое событие для Магнитогорска и всей Челябинской области», — так комментирует изменения, которые происходят с аэропортом, губернатор Алексей Текслер.

Аэропорт Магнитогорска возобновил работу после масштабной реконструкции взлетно-посадочной полосы вчера, 11 ноября. Это событие в своем телеграм-канале прокомментировал губернатор Алексей Текслер. Он обратил внимание, что работы здесь удалось выполнить рекордно быстро, хотя такие проекты обычно требуют больше времени.

— Это большое событие для Магнитогорска и всей Челябинской области. Строители провели реконструкцию полосы за пять месяцев — для таких объектов сроки рекордные. Это стало возможно благодаря большой совместной работе, поддержке правительства России и лично Марата Хуснуллина, — подчеркнул губернатор.

В аэропорту Магнитогорска продолжаются работы на аэродромном комплексе, также в планах — строительство нового здания аэровокзала. Сейчас Магнитогорск связан авиасообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Минеральными Водами, Самарой, Казанью, Екатеринбургом и Новосибирском.

    — Уверен, реконструкция аэропорта даст импульс развитию всей Челябинской области, так как Магнитогорск — деловой и промышленный центр Урала, — комментирует в своем телеграм-канале заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и отмечает, что полностью аэропорт Магнитогорска модернизируют в 2024 году. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку