Понедельник, 29 Апреля 2024

Пруды и карьеры Челябинска подморозило пока всего на два сантиметра

13.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Городские власти и сотрудники МЧС предупреждают: лед на водоемах еще очень тонкий. Выходить на него – опасно для жизни. Южноуральцев просят провести профилактическую беседу с детьми. К сожалению, в регионе уже зафиксированы трагедии из-за выхода на тонкий лед.

С 1 ноября челябинская мэрия взяла под особый контроль водоемы города. Власти делают все, чтобы не допустить трагедий на пока еще не замерших озерах, реках, прудах и карьерах.

- На крупных водоемах Челябинска лед еще не установился, - обратил внимание на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. – А небольшие пруды и карьеры покрылись тонким льдом, его толщина — максимум два сантиметра. Поэтому большая просьба к жителям и гостям города ни в коем случае не рисковать жизнью и не выходить на тонкий лед. Особое внимание нужно уделить детям, обязательно рассказать им об опасности, которую таит в себе еще не окрепший лед.

С аналогичной просьбой обращаются к южноуральцам и сотрудники МЧС, которые уже фиксируют трагедии. Так, в первых числах ноября в деревне Яраткулова Аргаяшского района погиб девятилетний ребенок. Мальчик отпросился у родителей покататься на велосипеде, но после его долгого отсутствия родители начали искать ребенка. Позже следы мальчика обнаружили на берегу местного пруда, а еще немного погодя в 60 метрах от берега на глубине полутора метров нашли тело ребенка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку