Более 300 новых автобусов, которые совсем скоро прибудут на Южный Урал, распределят между несколькими территориями региона. Однако новый общественный транспорт получат города и районы, в которых действуют муниципальные перевозчики. Это гарантия бесперебойной работы маршрутов.
В ближайшее время в Челябинскую область поступят 358 новых автобусов среднего и большого класса. Поставку большой автобусной партии анонсировал глава региона Алексей Текслер.
- В этом году мы закупаем не только трамвайные вагоны, но и большое количество автобусов для наших муниципалитетов, - рассказал в своем телеграм-канале губернатор Челябинской области. – Для этого выделены значительные суммы из областного бюджета, большую помощь оказывает национальный проект «Безопасные качественные дороги», а также другие федеральные программы.
Как обратил внимание глава региона, такой большой поставки автобусов в Челябинской области никогда не было. Новый общественный транспорт распределят среди районов и городов Южного Урала.
- Важное условие участия — наличие муниципальных перевозчиков, - отметил Алексей Текслер. - Это гарантия бесперебойного выполнения маршрутов и обслуживания техники. И главы территорий, в которых таких предприятий нет, стоит задуматься.
Как заверил губернатор, обновление и пополнение муниципального автобусного парка областные власти продолжат и в 2024 году.

Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



