Понедельник, 29 Апреля 2024

Актриса Ксения Алферова: «Боюсь несчастливых женщин, наделенных большой властью»

15.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

По мнению Ксении Алферовой, чтобы воспитать счастливого ребенка, женщина должна сама быть источником счастья. И перед ней не должен стоять вопрос, что выбрать между карьерой и ребенком. «Я сама когда-то выбрала свою дочь, и сейчас понимаю: все сделала правильно», - призналась Ксения Алферова, выступая на женском форуме «Стальное кружево Урала», который прошел в Челябинске 14 ноября.

Женщин зачастую обвиняют в излишней эмоциональности, в том, что прекрасная половина человечества руководствуется своей интуицией и чувствами. Но в этом, как считает актриса театра и кино, телеведущая, соучредитель благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» Ксения Алферова, и кроется настоящая женская сила. Та сила, которая помогает держать баланс в мире, сохранять семейный очаг.

Выступая на женском форуме «Стальное кружево Урала», приглашенная звезда призналась, что с опаской относится к женщинам, которые наделены большой властью, но при этом чувствуют себя несчастливыми. Ведь в этом случае женщина не сможет воспитать по-настоящему счастливого ребенка.

DSC09191 Куткин.jpg

- Конечно, женщины могут быть отличными руководителями, и это здорово, когда на это силы и способности, но если при этом женщина-управленец несчастлива, это отражается на всем ее окружении, не только на ее ребенке, но и на коллегах, подчиненных, - считает Ксения Алферова. – Ведь все чувствуют ту энергию, которая исходит от женщины. Еще страшнее, когда перед женщиной стоит выбор между карьерой и ребенком, и она выбирает работу. Ребенку сложно смириться с тем, что мама всегда уставшая, у нее нет времени почитать на ночь сказку.

Как призналась актриса, будучи ребенком, ей часто не хватало присутствия мамы, поэтому со своей дочерью Ксения Алферова старается проводить больше времени.

photo_2023-11-15_18-00-59.jpg

- Ни один ребенок не станет счастливее без мамы, - уверена актриса. – Хотя и в моей жизни были ситуации, когда приходилось жалеть об упущенных ролях, но сейчас, глядя на свою 16-летнюю дочь, понимаю: я сделала все правильно. Потому что есть вещи, которые кроме мамы взрослеющей девочке больше никто не расскажет, не объяснит, как себя правильно вести, например, с мужчинами. Мы, женщина, должны интересоваться своими детьми, разговаривать с ними, знать, чем они живут.

Добавим, еще одной приглашенной на женский форум звездой стала актриса, телеведущая, общественный деятель Эвелина Бледанс. Она призналась, что в свое время ей пришлось столкнуться с травлей из-за рождения ребенка с синдром Дауна.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку