Пятница, 29 Марта 2024

Грипп атакует. Минздрав Челябинской области вводит карантинные мероприятия

27.01.2016 Корреспондент: Марк Стырин Фото: Вячеслав Никулин

С 26 января на территории Челябинской области вводятся карантинные мероприятия по гриппу. Закрываются на вынужденные каникулы школы и детские сады, ограничивается проведение массовых мероприятий.

«Губерния» уже сообщала о распространении гриппа на территории Челябинской области. В том числе и весьма опасных форм этого вируса.

Минздрав Челябинской области настоятельно рекомендуют вызвать врача на дом при первых же симптомах простуды.

«Если вы видите признаки заболевания у своих детей, ни в коем случае не отправляйте их в школу или детский сад. Категорически нельзя заниматься самолечением, поставить диагноз может только квалифицированный медицинский специалист. Строго соблюдайте постельный режим, не переносите болезнь на ногах», — призывают медики.

С 18 по 24 января на территории Южного Урала зарегистрировано более 30 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Особо активный рост заболеваемости отмечен среди детей дошкольного возраста – на 41 процент; и школьников – на 63 процента. На данный момент уровень заболеваемости превышает эпидемический порог более чем на 25 процентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку