С января 2024 года из Челябинска в Карталы запустят дополнительные «Ласточки»

17.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Скоростные поезда будут перевозить пассажиров днем. Решение добавить в расписание дополнительные электрички принято после многочисленных жалоб южноуральцев на сильную загруженность вагонов.

С начала следующего года из Челябинска в Карталы начнут ходить две дополнительные дневные «Ласточки». Решение запустить скоростные поезда приняло региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта совместно со Свердловской пригородной компанией. Это позволит разгрузить уже действующие электрички.

- По маршруту Челябинск — Карталы — Челябинск действуют скоростные поезда № 7901,7902,7903,7904, - обратили внимание в областном минтрансе. - В начале 2024 года планируется запуск третьей дневной пары пригородных поездов «Ласточка». 

Кроме того, накануне праздников к действующим пригородным поездам добавят вагоны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 Трое людей погибли в садовом доме возле Копейска

Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.

12:02 Виртуальная выставка в честь Петра Сумина открылась в Челябинске

На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.

12:01 Более 3500 участников со всей страны собрал Бажовский фестиваль на Южном Урале

Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.

Возврат к списку