Понедельник, 29 Апреля 2024

В следующем году Парижский полумарафон в Челябинской области пройдет 2 июня

22.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Регистрацию на одно из самых масштабных спортивных мероприятий Южного Урала открыли сегодня на выставке-форуме «Россия» губернатор Челябинской области Алексей Текслер, олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский и управляющий партнер агентства управленческого консалтинга для предпринимателей сферы спорта и здоровья NewmanSpor Владимир Волошин. Стать участником VIII Парижского полумарафона может любой желающий.

Сегодня, 22 ноября, на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве дан старт регистрации участников на VIII Парижский полумарафон, который пройдет в Нагайбакском районе Челябинской области 2 июня 2024 года. О начале регистрации на масштабное спортивное мероприятие объявили глава региона Алексей Текслер, олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский и управляющий партнер агентства управленческого консалтинга для предпринимателей сферы спорта и здоровья NewmanSport  Владимир Волошин.

Как обратил внимание Алексей Текслер, в Парижском полумарафоне всегда участвуют не только профессиональные спортсмены, но и любители.

– Благодарю всех, кто нам помогает организовывать это замечательное событие, в первую очередь, Юрия Борзаковского и Владимира Волошина, – добавил глава региона. – Без поддержки друзей нам бы было тяжело.

Губернатор Челябинской области выразил уверенность, что в следующем году в Парижском полумарафоне будет много участников. Ведь с каждым годом этот спортивный праздник становится все популярнее. К слову, в прошлом году в нем было более двух тысяч участников.

Как признался Юрий Борзаковский, на него Парижский полумарафон произвел сильное впечатление, когда он впервые два года назад решил пробежать дистанции на 10 и 21 километр.

– Это стоит ощутить, желательно приехать с семьей и детьми, поскольку есть и детские забеги, – рассказал олимпийский чемпион. – От участия в празднике будет много положительных эмоций.

Добавим, сегодня на выставке-форуме «Россия» проходит День Челябинской области. Презентуя Южный Урал, глава региона Алексей Текслер рассказал о достижениях области за последние шесть лет, особо отметив успехи в сфере здравоохранения, развитии социальной и транспортной инфраструктуры, а также в реализации нацпроектов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку