Понедельник, 29 Апреля 2024

За счет областного бюджета в Челябинске за год обновили больше ста остановок

25.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Челябинска

При поддержке министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области властям южноуральской столицы удалось обустроить не только автобусные остановки, но и трамвайные платформы

За этот год в Челябинске привели в порядок 125 остановок. Как обратили внимание в городском комитете дорожного хозяйства, работы выполнялись благодаря программе по развитию транспортной инфраструктуры, которая финансируется областным миндортрансом.

Автобусные остановочные комплексы обустроены на улицах Горького, Петра Столыпина, Енисейской, а также на пересечении улиц Самохина и 1-й Эльтонской. Кроме того, обновлены остановки «Поселок Стройгородок-2» и «Чурилово». Всего удалось обновить 23 автобусных остановочных комплекса.

Во всех районах Челябинска заменили 78 остановочных павильонов. 

Отдельное внимание городские власти уделили трамвайным остановках. За год в городе восстановили 24 посадочных платформы. Удобные для пассажиров трамвайные остановки теперь есть на улицах Труда, Блюхера, Кирова, Танкистов, а также на Свердловском тракте, проспекте Победы, Свердловском проспекте и Копейском шоссе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку