Пятница, 31 Июля 2026

За счет областного бюджета в Челябинске за год обновили больше ста остановок

25.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Челябинска

При поддержке министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области властям южноуральской столицы удалось обустроить не только автобусные остановки, но и трамвайные платформы

За этот год в Челябинске привели в порядок 125 остановок. Как обратили внимание в городском комитете дорожного хозяйства, работы выполнялись благодаря программе по развитию транспортной инфраструктуры, которая финансируется областным миндортрансом.

Автобусные остановочные комплексы обустроены на улицах Горького, Петра Столыпина, Енисейской, а также на пересечении улиц Самохина и 1-й Эльтонской. Кроме того, обновлены остановки «Поселок Стройгородок-2» и «Чурилово». Всего удалось обновить 23 автобусных остановочных комплекса.

Во всех районах Челябинска заменили 78 остановочных павильонов. 

Отдельное внимание городские власти уделили трамвайным остановках. За год в городе восстановили 24 посадочных платформы. Удобные для пассажиров трамвайные остановки теперь есть на улицах Труда, Блюхера, Кирова, Танкистов, а также на Свердловском тракте, проспекте Победы, Свердловском проспекте и Копейском шоссе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

16:00 В Челябинске на стройке метротрама запустили третий тоннелепроходческий комплекс

Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».

Возврат к списку